Fiche à trois prises, Extérieur, STW, AWG 12/3, 15 A, 3 prise(s), 2′
Magasinez Prime AD050802 Fiche à trois prises, Extérieur, STW, AWG 12/3, 15 A, 3 prise(s), 2′.
UGS : XJ236
Catégories: Cordons rallonges, Cordons rallonges et dévidoirs, Électricité
Magasinez Prime AD050802 Fiche à trois prises, Extérieur, STW, AWG 12/3, 15 A, 3 prise(s), 2′.
Description
- Conçu pour offrir aux contacteurs et personnel d’industries une flexibilité maximale en ce qui est de leurs besoins de courant portatif sur le chantier
- Cet adaptateur à trois branchements permet l’utilisation de 3 outils électriques à partir d’une seule prise sur un fil de 12/3 ou plus, une génératrice ou unités temporaires de distribution d’électricité
- Les adaptateurs de Prime sont confirmes aux exigences de l’OSHA pour utilisation sur les chantiers et sont munis de connecteurs surmoulés pour une haute résistance au bris et à l’utilisation intensive
- Cet adaptateur est résistant à l’eau, au feu et à l’abrasion
- Broches en laiton nickelé pour une meilleure résistance à la corrosion
Specifications
| Type | Extérieur |
|---|---|
| Longueur | 2′ |
| Calibre (AWG) | 12/3 |
| Ampères | 15 A |
| Couleur | Jaune |
| Tension | 125 V |
| Puissance | 1875 W |
| Nbre de prises de courant | 3 |
| Désignation commerciale | STW |
| Température min. | -40 °C (-40°F) |
| Température max. | 60 °C (140°F) |
| Type de prise | Mise à la terre |
| Connecteur | Trois prises mis à la terre |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




