Cordon rallonge haute visibilité Neon FlexMD, Extérieur, SJTW, AWG 12/3, 15 A, 50′
Magasinez Prime NS513830 Cordon rallonge haute visibilité Neon Flex, Extérieur, SJTW, AWG 12/3, 15 A, 50′.
UGS : XB892
Catégories: Cordons rallonges, Cordons rallonges et dévidoirs, Électricité
Magasinez Prime NS513830 Cordon rallonge haute visibilité Neon Flex, Extérieur, SJTW, AWG 12/3, 15 A, 50′.
Description
- 3 conducteurs, SJTW, 300 V, mise à la terre
- Très robuste
- Offrent les mêmes caractéristiques que les cordons rallonges pour l’extérieur en vinyle standard, avec en plus des couleurs néon très visibles
- Plus visibles que les autres cordons colorés et aussi très brillants
- Ignifuges et résistants à l’eau
- Broches en laiton revêtues de nickel résistantes à la corrosion
- Connecteur PrimelightMD pour indiquer que le courrant passe
- Super flexibles, de calibre pour entrepreneur
- Offrent la même performance dans des conditions climatiques extrêmes à des températures allant de -58°F à 140°F (-50°C à 60°C)
Specifications
| Type | Extérieur |
|---|---|
| Longueur | 50′ |
| Calibre (AWG) | 12/3 |
| Ampères | 15 A |
| Couleur | Rose fluorescent |
| Tension | 125 V |
| Puissance | 1875 W |
| Nbre de prises de courant | 1 |
| Désignation commerciale | SJTW |
| Température min. | -50°C (-58°F) |
| Température max. | 60°C (140°F) |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




