Bloc multiprise pour atelier en métal, 6 Prise(s), 10′, 15 A, 1875 W, 125 V
Magasinez Prime PB801120A Bloc multiprise pour atelier en métal, 6 Prise(s), 10′, 15 A, 1875 W, 125 V.
UGS : XJ230
Catégories: Barres d'alimentation, Électricité, Prises, ups & protecteurs de surtension
Magasinez Prime PB801120A Bloc multiprise pour atelier en métal, 6 Prise(s), 10′, 15 A, 1875 W, 125 V.
Description
- Comprends deux prises largement espacées pour les fiches surdimensionnées présents sur plusieurs chargeurs de blocs-piles pour outils électriques
- Comprends un disjoncteur réinitialisable intégré à l’interrupteur illuminé pour protéger contre les surcharges et un fil d’alimentation de 10 pieds avec une fiche à profil bas pour amener du courant de la prise à l’établi où la où il est nécessaire
- Trous de montage aux extrémités du dispositif pour faciliter le montage
- Comprends un boîtier en métal robuste (4) prises de mise à la terre et (2) prises à large espacement pour les fiches de taille de transformateur
- Pour utilisation intérieure seulement
Specifications
| Nbre de prises de courant | 6 |
|---|---|
| Longueur du cordon | 10′ |
| Ampères | 15 A |
| Puissance | 1875 W |
| Tension | 125 V |
| Couleur | Noir |
| Calibre | 14/3 |
| Type de fil | SJT |
| Type de prise | Angle droit |
| Connecteur | Mise à la terre |
Warranty
- Garantie limitée de 5 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




