Enveloppes postales coussinées Ecolite, 9-1/2″ la x 14-1/2″ lo
Magasinez Polyair ELSS4 Enveloppes postales coussinées Ecolite, 9-1/2″ la x 14-1/2″ lo.
UGS : PA630
Catégories: Emballage & expédition, Enveloppes, Enveloppes à bulles
Magasinez Polyair ELSS4 Enveloppes postales coussinées Ecolite, 9-1/2" la x 14-1/2" lo.
Description
- Ces enveloppes postales autocollantes offrent une protection supérieure
- Leur légèreté permet d’économiser sur les frais de poste
- De construction coussinée uniforme
- Leur configuration redéfinie offre une plus grande solidité
- Une doublure lisse glissante facilite l’insertion de l’article
- Le ruban adhésif qui élimine l’emploi d’agrafes ou de ruban gommé est plus sécuritaire et permet de traiter l’enveloppe plus rapidement
- En matériel kraft recyclé à 100%
Specifications
| Longueur | 14-1/2" |
|---|---|
| Largeur | 9-1/2" |
| Code | 4 |
| Couleur | kraft doré |
| Dimensions | 9 1/2" x 14 1/2" |
| Qté/caisse | 100 |
| Poids /caisse | 11 lb |
| Vendu/prix par | Enveloppe |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
Produits similaires
-

Étiquettes à oeillet pour présenter la marchandise
Ajouter au devis -

Feuille d’amortissement en mousse et aluminium, Standard, Épaisseur 1/4″, 48″ lo x 18″ la
Ajouter au devis -

Enveloppe de bordereau d’expédition non imprimée, 7″ lo x 5″ la, Style Insertion par extrémité
Ajouter au devis -

Distributeur de supports tout usage
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
