Échelle coulissante Jobsite SeriesMC, Cap 200 lb, 24′ h, Calibre 3
Magasinez Metaltech E-ELA24T3 échelle coulissante Jobsite Series, Cap 200 lb, 24′ h, Calibre 3.
UGS : VD749
Catégories: Échelles à coulisse, Échelles utilitaires & pour entrepreneur, Manutention et rangement
Magasinez Metaltech E-ELA24T3 échelle coulissante Jobsite Series, Cap 200 lb, 24′ h, Calibre 3.
Description
- Échelons texturés antidérapants
- Bouchons d’extrémité non marquants et durables
- Pieds pivotants en caoutchouc
- Avec une portée maximale de 23’- 11" et une capacité de charge de 200 lb, elles sont parfaitement adaptées aux projets domestiques et ménagers
Specifications
| Hauteur max. ouverte | 24′ |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Capacité | 200 lb |
| Type d’échelon | D |
| ANSI type | 3 |
| Répond/surpasse les grades CSA | 3 |
| Poids | 34,8 lb (15,8 kg) |
| Portée max. | 23′ 11" (7,3 m) |
| Longueur max. tout allongée | 21′ 4" (6,5 m) |
| Niveau le plus élevé | 17′ 2" (5,2 m) |
| Longueur des sections | 12′ (3,7 m) |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957







