Balance électronique de charge Black Series avec technologie sans fil BluetoothMD
Magasinez Mastercool 98210-BL Balance électronique de charge Black Series avec technologie sans fil Bluetooth.
UGS : FLV337
Catégories: Automobile et flotte, Équipement et outils de climatisation automobile, Pièces & accessoires pour équipement de climatisation automobile
Magasinez Mastercool 98210-BL Balance électronique de charge Black Series avec technologie sans fil Bluetooth.
Description
- Conçue pour offrir une précision optimale, une grande capacité et des fonctionnalités avancées destinées aux techniciens professionnels de l’automobile et du CVC
- Cet appareil est doté d’un grand écran LCD rétroéclairé, offrant une lecture facile sous tous les angles, et propose trois modes d’affichage (kg, lb, oz) pour des mesures précises
- Gérez facilement les opérations de charge et de récupération de réfrigérant grâce à une capacité maximale de 243 lb (110 kg) et à une précision de ≤±0,05 % de la lecture, idéale pour les applications de CVC et automobiles
- Cet ensemble comprend l’accès à notre application gratuite Mastercool Connect, offrant une mobilité totale et un accès facile aux activités sur tous les appareils intelligents portatifs compatibles
- Une base en aluminium robuste, dotée d’une plateforme antidérapante et résistante, assurant une durabilité accrue dans tous les environnements de travail
- La mallette de transport compacte et robuste incluse facilite le déplacement de l’appareil sur n’importe quel chantier
- La grande plateforme robuste et antidérapante permet de peser facilement les bouteilles de réfrigérant, avec une précision de ≤±0,05 % de la lecture
- Se connecte parfaitement à l’application Mastercool Connect pour surveiller et contrôler les opérations à distance sur les appareils iOS et Android compatibles, jusqu’à 260′ (80 m)
Specifications
| Fonctions | Programmation de charge, pause/charge, programmation de capacité du réservoir, répétition |
|---|---|
| Capacité | 243 lb (110 kg) |
| Précision | ≤±0,05% de lecture |
| Résolution | 0,05 lb, 0,5 oz, 0,01 kg |
| Arrêt automatique | 3 heures |
| Température de fonctionnement | 32 °F à 120 °F (0 °C à 49 °C) |
| 32 °F à 120 °F (0 °C à 49 °C) | Environ 38 heures |
| Type de plateforme | Robuste, antidérapant |
| Portée Bluetooth(MD) | 260’ (80 m) portée maximale en ligne de vue |
| Pays d’origine | Taïwan |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




