Trousse de cadenassage avec serrures en thermoplastique ZenexMC, Ensemble Électrique, 11 composants compris
Magasinez Master Lock S1010E410KABAS Trousse de cadenassage avec serrures en thermoplastique Zenex, Ensemble électrique, 11 composants compris.
UGS : SGZ633
Catégories: Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité, Trousse de verrouillage
Magasinez Master Lock S1010E410KABAS Trousse de cadenassage avec serrures en thermoplastique Zenex, Ensemble électrique, 11 composants compris.
Description
- Composée de cadenas en plastique, de moraillons, d’étiquettes et d’une gamme variée d’appareils rangés dans une pochette à fermeture à glissière pratique, cette trousse contient les composants essentiels pour le cadenassage d’équipements électriques
- La pochette utilise un concept compact et commode avec des sangles en velcro sur la partie arrière pour être facilement fixée ou retirée d’une ceinture
- Les sangles servent également de dispositif de protection du porteur pour le détachement rapide au cas où la pochette est happée par une machine
- Comprend : (1) pochette compacte à fermeture à glissière S1010, (2) cadenas en thermoplastique 410KARED ZenexMC, (2) dispositifs de cadenassage pour disjoncteur 493B 120/240V, (1) dispositif de cadenassage pour disjoncteur 491B 480V, (2) moraillons à mâchoires en acier 420 de 1", (3) paquets d’étiquettes de cadenassage plastifiées 497A « Do not Operate » (12 étiquettes par paquet)
Specifications
| Nbre de composants compris | 11 |
|---|---|
| Type d’ensemble | Électrique |
| Classement d’usage | Sévère |
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Longueur d’arceau | 1-1/2" |
| Largeur d’arceau | 25/32" |
| Diamètre d’arceau | 1/4" |
| Type de clé de serrure | Identique |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




