Cadenas S31 ZenexMC – ensemble de 6, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-3/8″
Magasinez Master Lock S31KAS6BLU Cadenas S31 Zenex – ensemble de 6, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-3/8″.
UGS : SDM970
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock S31KAS6BLU Cadenas S31 Zenex – ensemble de 6, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-3/8".
Description
- Utilise des lubrifiants homologués par la FDA et sécuritaires pour l’usage dans l’industrie de la transformation alimentaire
- Anse en acier inoxydable 316 de qualité marine offrant une résistance supérieure à la corrosion
- Bâti spécial en thermoplastique offrant un rendement supérieur contre les produits chimiques, l’humidité, la chaleur, le froid et les rayons UV
- Conçu pour les points de cadenassage de plus petits diamètres pour le cadenassage/étiquetage (c.-à-d., équipement provenant de FEO européens)
- Plage de températures de service : -70 °F à +350 °F (-56 °C à +176 °C)
- Anse pouvant résister à une tension de 300 lb
- Dispositif de retenue de la clé, la clé ne peut pas être enlevée si l’anse n’est pas fermée (modèle S31 seulement)
- Chaque ensemble de cadenas à clés identiques comprend 2 clés
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-3/8" |
| Diamètre de l’arceau | 3/16" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Largeur de l’arceau | 5/8" |
| Matériau du corps | Thermoplastique |
| Matériau de l’arceau | Acier inoxydable |
| Couleur | Bleu |
| Type de clé | Clés identiques |
| Longueur du corps | 1-7/8" |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
