Cadenas protégés économiques, Clés identiques, Acier laminé, Largeur de 1-3/4″
Magasinez Master Lock 500KABRK Cadenas protégés économiques, Clés identiques, Acier laminé, Largeur de 1-3/4″.
UGS : SEJ521
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock 500KABRK Cadenas protégés économiques, Clés identiques, Acier laminé, Largeur de 1-3/4".
Description
- L’arceau du modèle SEJ521 peut être fracassé par un marteau en cas d’urgence, idéals pour les accès d’urgence, les vannes d’arrêt de sprinkleurs et les armoires à tuyaux d’incendie
- Mécanisme de cadenas protégé minimisant les enrayages causés par la saleté
- Le modèle SEJ520 comprend un arceau ajustable et amovible permettant d’ajuster la hauteur de 2 3/4" à 5 3/8"
- Arceau en acier pour une bonne résistance au coupage
- Corps en acier laminé pour une résistance améliorée, à l’épreuve de la rouille pour une durée de vie prolongée
- Deux clés comprises avec chaque cadenas
Specifications
| Type | Cadenas de sureté |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-3/4" |
| Diamètre de l’arceau | 9/32" |
| Hauteur de l’arceau | 13/16" |
| Largeur de l’arceau | 13/16" |
| Matériau du corps | Acier laminé |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Argent |
| Type de clé | Clés identiques |
| Poids à l’expédition | 0,45 lb |
| Dégagement vert. de l’arceau C" | 13/16 |
| Dégagement vert. de l’arceau B" | 13/16 |
| Dim. du corps Épaisseur | 7/8" |
| Dégagement vert. de l’arceau A" | 9/32 |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

Adaptateur de harnais dorsal pour APR motorisé TR-600 de VersafloMC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
