Cadenas, Clés différentes, Acier trempé, Largeur de 1-3/4″
Magasinez Master Lock 7040 Cadenas, Clés différentes, Acier trempé, Largeur de 1-3/4″.
UGS : SAL442
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock 7040 Cadenas, Clés différentes, Acier trempé, Largeur de 1-3/4".
Description
- Corps en acier robuste
- Double mécanisme à pêne dormant pour une résistance extrême au crochetage
- Les modèle SN707 et SAL442 sont munis d’arceaux en acier trempé pour une résistance supérieure au coupage
- Le modèle SN715 est muni d’un arceau renforcé pour une résistance exceptionnelle au coupage
- Clés différentes; cylindre à 5 goupilles W6000
- Les cadenas ProSeriesMD sont idéals pour les applications industrielles et de construction
Specifications
| Type | Cadenas de sureté |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-3/4" |
| Diamètre de l’arceau | 5/16" |
| Hauteur de l’arceau | 1-3/16" |
| Largeur de l’arceau | 2" |
| Matériau du corps | Acier trempé |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Argent |
| Type de clé | Clés différentes |
| Largeur intérieure de l’arceau | 29/32" |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




