Cadenas anodisé, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Aluminium, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Master Lock A1105KAS12YLW Cadenas anodisé, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Aluminium, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SDM896
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock A1105KAS12YLW Cadenas anodisé, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Aluminium, Largeur de 1-1/2".
Description
- Hauteurs de l’anse en option sur demande : 1", 1 1/2" ou 3"
- Appelez-nous pour des clés identiques ou des clés maîtresses
- Dispositif de retenue de clé en option. Deux clés incluses avec chaque cadenas
- Utilise des lubrifiants homologués par la FDA et sécuritaires pour l’usage dans l’industrie de la transformation alimentaire
- Cadenas avec bâti en aluminium solide et léger pour le cadenassage/étiquetage
- Revêtement cuit à base de poudre durable gardant son éclat sous les effets des rayons UV
- Un suivi des clés des cadenas de vos installations peut être conservé afin de prévenir les doubles de clé, demandez-nous au sujet de ce service
- Fini anodisé durable convient au cadenassage et à l’étiquetage dans les installations de transformation alimentaire et de production pharmaceutique
- Plus de 14 000 changements de clé uniques possibles
- Chaque ensemble de cadenas à clés identiques comprend 2 clés
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1" |
| Largeur de l’arceau | 3/4" |
| Matériau du corps | Aluminium |
| Matériau de l’arceau | Acier au bore |
| Couleur | Jaune |
| Type de clé | Clés identiques |
| Longueur du corps | 1-3/4" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Adaptateur 3MMC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
