Marqueur de peinture de contrôle de sécurité, 1,7 oz, Tube, Jaune
Magasinez Markal 096669 Marqueur de peinture de contrôle de sécurité, 1,7 oz, Tube, Jaune.
UGS : KP857
Catégories: Outils, Peintures & revêtements, Peintures & revêtements spécialisés
Magasinez Markal 096669 Marqueur de peinture de contrôle de sécurité, 1,7 oz, Tube, Jaune.
Description
- Tube avec un volume supérieur qui contient 70 % plus de peinture que son principal concurrent
- Offert en 8 couleurs
- Sec au toucher en 15 minutes
- Séchage complet en 4 jours
- Marques de peinture qui craquent pour une indication visuelle des boulons et pièces qui sont desserrés ou trafiqués
- Chaque tube muni d’un embout allongé en plastique
- Pour utilisation sur des surfaces en métal et en caoutchouc
Specifications
| Type de contenant | Tube |
|---|---|
| Famille de couleur | Jaune |
| Couleur | Jaune |
| Contenants de taille | 1,7 oz |
| Volume net | 1,7 oz |
| Température de marquage | -20°C à 70°C |
| Résistance de température de marquage | 200°C |
| Pays d’origine | France |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





