Vibrateur à béton sans fil avec moteur sans balai XGT (outil seulement)
Magasinez Makita VR003GZ Vibrateur à béton sans fil avec moteur sans balai XGT (outil seulement).
UGS : AUW429
Catégories: Outils, Outils sans fil, Vibrateurs à ciment sans fil
Magasinez Makita VR003GZ Vibrateur à béton sans fil avec moteur sans balai XGT (outil seulement).
Description
- Moteur CC sans balai avec rapports puissance-poids très élevé générant moins de chaleur, ce qui est idéal pour les travaux prolongés dans un environnement manufacturier ou de production
- Mode de surpuissance offrant un maximum de vibration pour les planchers, piliers et fondations
- Mode de fonctionnement normal idéal pour la finition et le contrôle de la coulée/vibration
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les saletés et les débris pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Système de contrôle pour le maintien d’une vitesse constante en présence d’une charge lourde
- Dispositif prévenant le redémarrage accidentel lors du remplacement de la batterie lorsque l’interrupteur est en position verrouillée sous tension
- Interrupteur et couvercles de la batterie prévenant la contamination par l’eau, la poussière, les débris et le béton
- Bouton de verrouillage permettant le fonctionnement continu tout en réduisant la fatigue et le stress pour l’utilisateur
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
- Blocs-piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Vibrations par minute | 15500 |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Diamètre du vibrateur | 1-1/4" (32 mm) |
| Longueur de la tige | 3,9 ft (1,2 m) |
| Niveau de vibration | 4,9 m/s² |
| Niveau sonore | 80 dB(A) |
| Longueur hors tout | 59" (149,5 cm) |
| Poids | 9,1 lb (4,1 kg) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




