Taille-haies sans fil LXTMD, 23,625″, 18 V, À pile
Magasinez Makita DUH602Z Taille-haies sans fil LXT, 23,625″, 18 V, à pile.
UGS : NO499
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Taille-haies
Magasinez Makita DUH602Z Taille-haies sans fil LXT, 23,625", 18 V, à pile.
Description
- Utilisation d’une seule batterie 18 V permettant l’utilisation de la plateforme existante de batteries li-ion 18 V
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Frein électrique arrêtant la lame en 3-5 secondes après le relâchement de la gâchette pour la sécurité accrue de l’utilisateur
- Voyant avertisseur de capacité de batterie indiquant approximativement la charge restante
- Poignée arrière pivotante à 5 positions avec butées fixes à 0°, 45° et 90° permettant un positionnement optimal pour la coupe verticale ou angulaire des haies
- Bouton de sélection de 3 vitesses plus gâchette de vitesse variable pour ajuster l’outil aux besoins de taillage
- Bouton inverseur pour libérer la lame lorsqu’elle est coincée
- Lame à double action coupant rapidement avec un effet de cisaillement
- Batteries et chargeur vendus séparément
- Comprend : ensemble lame cisaille, couvre-lame, lunettes de sécurité
Specifications
| Puissance du moteur | 18 V |
|---|---|
| Longueur de la cisaille | 23,625" |
| Poids | 7,8 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Coups par minute | 0 – 2000 / 0 – 3600 / 0 – 4400 |
| Épaisseur maximale de coupe | 7/8" (21,5 mm) |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau de bruit | 82,1 dB(A) |
| Longueur hors tout | 43-3/4" (111,3 cm) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




