Taille-haie LXT (outil seulement), 24″, 18 V, À pile
Magasinez Makita DUH607Z Taille-haie LXT (outil seulement), 24″, 18 V, à pile.
UGS : NAA472
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Taille-haies
Magasinez Makita DUH607Z Taille-haie LXT (outil seulement), 24", 18 V, à pile.
Description
- Conception compacte et légère pour une taille nette fluide et efficace avec une grande maniabilité
- Fournit jusqu’à 2700 SPM pour une coupe plus efficace
- Lame de cisaille double action à double tranchant de 23 – 5/8" offrant des performances optimales
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Guide-chaîne en aluminium léger réduisant la fatigue et les efforts de l’utilisateur
- Structure anti-vibration limite l’exposition de l’opérateur aux vibrations
- Équipé d’un circuit de protection de la batterie contre les surcharges, les décharges excessives et la surchauffe
- Frein électrique arrêtant la lame en 3-5 secondes après le relâchement de la gâchette pour offrir une sécurité accrue à l’utilisateur
- Piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Puissance du moteur | 18 V |
|---|---|
| Longueur de la cisaille | 24" |
| Poids | 5,3 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s2 |
| Coups par minute | 2 700 SPM |
| Épaisseur maximale de coupe | 9/16" |
| Niveau sonore | 73 dB(A) |
| Capacité de pile | Un LXT 18 V |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




