Scies à tronçonner, 14″, 3800 tr/min à vide, 120 V, 15 A
Magasinez Makita LW1401 Scies à tronçonner, 14″, 3800 tr/min à vide, 120 V, 15 A.
UGS : VI526
Catégories: Coupeuses abrasives pour le métal, Outils, Scies électriques
Magasinez Makita LW1401 Scies à tronçonner, 14", 3800 tr/min à vide, 120 V, 15 A.
Description
- Plaque guide s’ajuste à 45° droit et gauche, et bouge à trois endroits pour recevoir plusieurs grandeurs de matériaux
- Garde étincelle, profondeur d’arrêt ajustable et étau à relâchement rapide
- Coupe une grande variété de matériaux, dont les métaux ferreux et non ferreux
- Comprend: roue abrasive (1x), clé à douille et étau rapide
Specifications
| Diamètre de la lame | 14" |
|---|---|
| Tr/min à vide | 3800 |
| Ampères | 15 A |
| Tension | 120 V |
| Moteur cheval-vapeur | 3,2 CV |
| Capacité de coupe rectangulaire | 4-1/2" |
| Capacité de coupe ronde | 4" |
| Dimensions de la lame | 14" |
| Poids de l’outil | 43 lb |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





