Scie sauteuse sans fil avec moteur sans balai (outil seulement), 18 V, Lithium-ion, 800-3500 coups/min, 1″ Longueur de la course
Magasinez Makita DJV182Z Scie sauteuse sans fil avec moteur sans balai (outil seulement), 18 V, Lithium-ion, 800-3500 coups/min, 1″ Longueur de la course.
UGS : TYL171
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies sauteuses sans fil
Magasinez Makita DJV182Z Scie sauteuse sans fil avec moteur sans balai (outil seulement), 18 V, Lithium-ion, 800-3500 coups/min, 1" Longueur de la course.
Description
- Le moteur c.c. sans balai avec un rapport élevé puissance/poids générant moins d’accumulation de chaleur est idéal pour l’utilisation prolongée dans les travaux de production et fabrication
- Bouton-poussoir de verrouillage hors-circuit pour empêcher les démarrages accidentels
- Grande gâchette de vitesse variable avec verrouillage en circuit pour le maximum d’efficacité opérationnelle
- 3 réglages du mouvement orbital permettant d’obtenir des coupes plus agressives
- Démarrage progressif avec augmentation graduelle de la vitesse de rotation pour éliminer le choc de la mise en marche
- Régime à vide en douceur réduisant la course de la lame pendant les vitesses élevées pour permettre une coupe efficace et précise pendant les utilisations délicates
- Molette de vitesse variable permettant le maximum de contrôle et de précision dans un large éventail de matériaux et d’utilisations
- Double lampe de travail DEL pour une augmentation de l’éclairage de la zone de travail
- Protection contre les poussières améliorée pour le maximum de vie utile et une réduction de l’entretien
- Souffleur gardant la ligne de coupe sans sciure
- Protection contre les poussières améliorée pour le maximum de vie utile et une réduction de l’entretien
- Concept de prise caoutchoutée et souple pour une absorption des vibrations et un fonctionnement confortable
- Comprend : (1) scie sauteuse sans fil, (2) lames de scie sauteuse B-10, (2) lames de scie sauteuse BR-13, (2) lames de scie sauteuse B-22, (1) clé hexagonale 4, (1) pare-éclats, (1) couvercle
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Coups par minute (coups/min) | 800-3500 |
| Longueur de la course | 1" |
| Longueur hors tout | 42-3/4" |
| Poids net | 5,3 lb |
| Niveau de bruit | 74 dB(A) |
| Niveau de vibration | 3 m/s² |
| Longueur de l’arbre | 31-1/2" |
| Diamètre du vibrateur | 1" |
| Pays d’origine | Royaume-Uni |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




