Scie circulaire sans fil avec moteur sans balai et rail de guidage (outil seulement), 9-1/4″, 40 V
Magasinez Makita HS009GZ Scie circulaire sans fil avec moteur sans balai et rail de guidage (outil seulement), 9-1/4″, 40 V.
UGS : AUW434
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies circulaires sans fil
Magasinez Makita HS009GZ Scie circulaire sans fil avec moteur sans balai et rail de guidage (outil seulement), 9-1/4", 40 V.
Description
- Système de démarrage automatique sans fil (AWS) utilisant la technologie Bluetooth® pour les communications entre l’outil et l’aspirateur et permettant le contrôle sans fil en cas d’utilisation avec les outils sans fil AWS de Makita
- Moteur c.c. sans balai avec un rapport puissance-poids et puissance-taille élevé
- Moteur à courant continu sans balai accumulant moins de chaleur, ce qui en fait un moteur idéal pour le service prolongé dans le secteur de la fabrication/production
- Technologie eXtreme Protection Technology (XPT) offre une protection maximale contre la poussière, les débris et les liquides pour des performances optimales dans des conditions extrêmes
- Protecteur de lame à ajustement rapide permettant à l’utilisateur de retirer le protecteur lors de coupes en biais ou de coupes d’onglets
- Frein électrique arrêtant la lame en 3-5 secondes après le relâchement de la gâchette pour offrir une sécurité accrue à l’utilisateur
- Système de contrôle assurant le maintien d’une vitesse constante sous une charge lourde
- Dispositif prévenant le redémarrage accidentel lors du remplacement de la batterie lorsque l’interrupteur est en position verrouillée sous tension
- Démarrage progressif avec augmentation graduelle de la vitesse de rotation pour éliminer le choc de la mise en marche
- Lampe de travail double DEL à préluminescence et postluminescence et souffleur gardant visible la ligne de coupe pour des coupes de précision
- Bouton de verrouillage de gâchette empêchant les démarrages accidentels pour une sécurité accrue
- Capacité de coupe en biais de -1° à 60° avec butées positives à 22,5° et 45°
- Buse de collecte des poussières rotative sur 360° pour commodité et manœuvrabilité maximales
- Conception haute performance et légère avec boîtier de lame et socle en magnésium
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
- Rail de guidage compatible sans aucun besoin d’adaptateur
- Utilisée avec les rails de guidage Makita suivants : 35" (199140-0), 55" (194368-5), 59" (199141-8), 75" (194925-9) et 118" (194367-7)
- Blocs-piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Dimension de la lame | 9-1/4" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 4000 |
| Taille de l’arbre | 5/8" (15,88 mm) |
| Profondeur maximale de coupe | 0° – 3-3/8" (85 mm), 45° – 2-3/8" (61 mm), 48° – 1-3/4" (44 mm) |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 94 dB(A) |
| Longueur hors tout | 16-1/4" (413 mm) |
| Poids | 9,7 lb (4,3 kg) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




