Scie circulaire sans fil avec moteur sans balai et poignée arrière (outil seulement), 7-1/4″, 40 V
Magasinez Makita RS001GZ Scie circulaire sans fil avec moteur sans balai et poignée arrière (outil seulement), 7-1/4″, 40 V.
UGS : AUW437
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies circulaires sans fil
Magasinez Makita RS001GZ Scie circulaire sans fil avec moteur sans balai et poignée arrière (outil seulement), 7-1/4", 40 V.
Description
- Moteur c.c. sans balai avec un rapport puissance-poids et puissance-taille élevé
- Moteur à courant continu sans balai accumulant moins de chaleur, ce qui en fait un moteur idéal pour le service prolongé dans le secteur de la fabrication/production
- Capacité de coupe maximale de 2-9/16” (à un angle de 0°), idéale pour les coupes monopasses du bois de dimension 3x
- Technologie de couple d’entraînement automatique (ADT) réglant le couple et la vitesse selon l’intensité du travail, ce qui permet un mouvement rapide entre les utilisations à grande vitesse et celles à couple élevé
- Technologie eXtreme Protection Technology (XPT) offre une protection maximale contre la poussière, les débris et les liquides pour des performances optimales dans des conditions extrêmes
- Frein électrique arrêtant la lame en 3-5 secondes après le relâchement de la gâchette pour offrir une sécurité accrue à l’utilisateur
- Démarrage progressif avec augmentation graduelle de la vitesse de rotation pour éliminer le choc de la mise en marche
- Bouton de verrouillage de gâchette empêchant les démarrages accidentels pour une sécurité accrue
- Coupe en biais de 0° à 53° avec butée positive à 22,5° et 45°
- Conception haute performance et légère avec boîtier de lame et socle en magnésium
- Rangement embarqué pour clé, permettant des changements de lame rapides et pratiques
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
- Blocs-piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Dimension de la lame | 7-1/4" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 6400 |
| Taille de l’arbre | 5/8" (15,88 mm) |
| Profondeur maximale de coupe | 0° – 2-9/16" (65 mm), 45° – 1-3/4" (45 mm), 53° – 1-1/2" (38 mm) |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 92 dB(A) |
| Longueur hors tout | 17-1/2" (446 mm) |
| Poids | 9,6 lb (4,3 kg) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




