Scie circulaire sans balais 40Vmax XGT avec ensemble de batterie 4.0Ah, 7-1/4″, 40 V
Magasinez Makita RS001GM101 Scie circulaire sans balais 40Vmax XGT avec ensemble de batterie 4.0Ah, 7-1/4″, 40 V.
UGS : UAZ023
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies circulaires sans fil
Magasinez Makita RS001GM101 Scie circulaire sans balais 40Vmax XGT avec ensemble de batterie 4.0Ah, 7-1/4", 40 V.
Description
- Moteur c.c. sans balai avec un rapport puissance-poids et puissance taille élevée
- Moteur c.c. sans contact accumulant moins de chaleur, parfait pour les utilisations prolongées de fabrication et de production
- Capacité de coupe maximale de 2-9/16” (à 0°) idéale pour la coupe en une seule passe de bois de dimension 3X
- Technologie d’entraînement de couple automatique (ADT) réglant le couple et la vitesse selon l’intensité du travail, ce qui permet un mouvement rapide entre les utilisations à grande vitesse et celles à couple élevé
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Frein électrique arrêtant la lame en 3-5 secondes après le relâchement de la gâchette pour offrir une sécurité accrue à l’utilisateur
- Démarrage progressif augmentant graduellement la vitesse pour éliminer le choc de la mise en marche
- Bouton de verrouillage de gâchette empêchant les démarrages accidentels pour une sécurité accrue
- Capacité de biseautage de 0° à 53° avec butées fixes à 22,5° et 45°
- Conception haute performance et légère avec boîtier de lame et socle en magnésium
- Rangement embarqué pour clé, permettant des changements de lame rapides et pratiques
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Dimension de la lame | 7-1/4" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 6400 |
| Arbre | 5/8" (15,88 mm) |
| Profondeur maximale de coupe | 2-1/16" (65 mm) à 0°, 1-3/4 (45 mm) à 45°, 1-1/16" à 53° |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 92 dB(A) |
| Longueur hors tout | 17-1/2" |
| Poids net | 11,7 lb |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




