Scie alternative sans balai LXT (outil seulement), 18 V, Lithium-ion Bloc-pile, 0-3100 coups/min
Magasinez Makita DJR189Z Scie alternative sans balai LXT (outil seulement), 18 V, Lithium-ion Bloc-pile, 0-3100 coups/min.
UGS : UAZ574
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies alternatives sans fil
Magasinez Makita DJR189Z Scie alternative sans balai LXT (outil seulement), 18 V, Lithium-ion Bloc-pile, 0-3100 coups/min.
Description
- Moteur c.c. sans balais avec un rapport puissance/poids élevé, idéal pour une utilisation prolongée dans la fabrication et de production
- Contrepoids intégré réduisant les vibrations pour diminuer la fatigue et l’effort de l’opérateur
- Poignée en boucle protégeant la main de l’utilisateur contre tout contact avec les matériaux
- Changement de lame sans outil permettant des changements rapides et faciles sur le chantier
- Le verrouillage de la gâchette empêche tout démarrage accidentel, assurant une sécurité maximale pour l’utilisateur
- Gâchette de vitesse variable permettant le réglage de la vitesse selon le matériau ou l’utilisation
- Contrôle constant de la vitesse qui la maintient sous des charges élevées
- Frein électrique arrête immédiatement la lame pour garantir une sécurité maximale
- Plaque d’appui fixe procurant le maximum de stabilité pendant les utilisations de coupe intensive
- Lampe de travail DEL à préluminescence et postluminescence pour éclairer la surface de travail
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, la saleté, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Coups par minute (coups/min) | 0-3100 |
| Longueur de la course | 7/8" |
| Capacité maximale de coupe | Tuyau de 5-1/8" et bois de 10" (avec lame de 11-3/4") |
| Niveau de vibration | 9 m/s² |
| Niveau sonore | 88 dB(A) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




