Scie à onglets à double biseau sans balais XGT avec AWS
Magasinez Makita LS004GM102 Scie à onglets à double biseau sans balais XGT avec AWS.
UGS : UAZ772
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies à ongle sans fil
Magasinez Makita LS004GM102 Scie à onglets à double biseau sans balais XGT avec AWS.
Description
- Système de démarrage automatique sans fil (AWS) utilisant la technologie BluetoothMD pour les communications entre l’outil et l’aspirateur et permettant le contrôle sans fil en cas d’utilisation avec les outils sans fil AWS de Makita
- Interrupteurs AWS indépendant à bouton-poussoir permettant de faire fonctionner l’extracteur de poussière pendant que la scie n’est pas en marche, ce qui permet de ramasser une quantité maximale de poussière et qui facilite le nettoyage après l’usage
- Moteur CC sans balai avec un rapport puissance-poids et puissance taille élevée
- Moteur CC sans balai accumulant moins de chaleur, ce qui en fait un moteur idéal pour le service prolongé dans le secteur de la fabrication/production
- Concept de rail ne nécessitant pas de dégagement permettant de placer la scie directement contre le mur et qui maximise la capacité de coupe
- Système de réduction d’engrenage qui maximise la capacité de coupe
- Bandes latérales coulissantes droite et gauche pouvant être ajustées vers l’extérieur lors de la coupe en biseau, ou vers l’intérieur pour un soutien supplémentaire des petites pièces et matériaux délicats
- Frein électrique arrêtant la lame en 3-5 secondes après le relâchement de la gâchette pour offrir une sécurité accrue à l’utilisateur
- Démarrage progressif augmentant graduellement la vitesse pour éliminer le choc de la mise en marche
- Contrôle constant de la vitesse qui la maintient sous des charges élevées
- La lampe à DEL indiquant la ligne de coupe facilite l’alignement précis de la lame et du matériau pour une coupe rapide et précise sans besoin d’ajustement
- Capacité de coupe en biseau à 48° à gauche ou à droite
- Capacité de biseautage de 60° vers la gauche ou la droite et butées prédéfinies à 0°, 15°, 22,5°, 31,6° et 45°
- Verrou d’angle de biseautage facile à utiliser avec leviers de dégagement et de verrouillage
- Collecteur de poussière amélioré comprenant deux entrées de collecte de la poussière
- Interrupteur sécuritaire à 2 phases pour la sécurité accrue de l’utilisateur
- Prise verticale ergonomique en caoutchouc souple conçue pour absorber la vibration et assurer le travail confortable
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Dimension de la lame | 10" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Gamme d’onglets combiné | 60° gauche/60° droite |
| Taille de l’arbre | 5/8" (15,88 mm) |
| Vitesse à vide | 3600 RPM |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 91 dB(A) |
| Dimensions | 31-3/4" lo x 25-3/8" la x 26" h |
| Poids | 59,4 lb (26,9 kg) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




