Scie à chaîne sur perche LXT sans balais de 5′ ou 8′ (outil seul)
Magasinez Makita DUA200Z Scie à chaîne sur perche LXT sans balais de 5′ ou 8′ (outil seul).
UGS : NAA477
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Scies à long manche
Magasinez Makita DUA200Z Scie à chaîne sur perche LXT sans balais de 5′ ou 8′ (outil seul).
Description
- Perche segmentée qui ne nécessite pas d’outil pour un ajustement et un transport faciles
- Scie à chaîne sur perche LXT 18 V sans balais de 8" légère, facile à utiliser et adaptable, pour réaliser toutes les coupes difficiles d’accès
- La longueur de la perche réglable permet à l’utilisateur de choisir entre les options de 5’ ou 8’
- Tête d’outil réglable en un seul geste avec un angle de 120° (-60° à +60°) et 9 positions de réglage
- Crochet intégré permet de soutenir les branches lors de la coupe ou du dégagement
- Changement et réglage pratiques sans outil de la tension de la chaîne de sciage
- Lubrification automatique réglable de la chaîne qui assure une lubrification optimale
- Frein électrique qui arrête le moteur, protégeant l’utilisateur
- Prise douce et ergonomique pour une opération confortable sans glissement
- Résistance élevée à l’eau et la poussière pour un rendement extérieur sans interruption avec XPT (technologie eXtreme Protection)
- Circuit de protection de la batterie qui protège contre les surcharges, les décharges excessives et les surchauffes
- Batterie et chargeur vendus séparément
Specifications
| Puissance du moteur | 18 V |
|---|---|
| Longueur de la barre max. | 8" |
| Poids | 6,4 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s2 |
| Pas/calibre de la chaîne | 0,325" / 0,043" |
| Niveau sonore | 79 dB(A) |
| Vitesse de la chaîne | 1 320 pi/min (402 m/min) |
| Capacité de pile | Un LXT 18 V |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




