Ponceuse orbitale à mouvement aléatoire à vitesse variable, papier sablé 5″, 3 A, 4000 – 12000 OPM
Magasinez Makita BO5031K Ponceuse orbitale à mouvement aléatoire à vitesse variable, papier sablé 5″, 3 A, 4000 – 12000 OPM.
UGS : TNB095
Catégories: Outils, Ponceuses & polisseuses, Ponçeuses oscillantes
Magasinez Makita BO5031K Ponceuse orbitale à mouvement aléatoire à vitesse variable, papier sablé 5", 3 A, 4000 – 12000 OPM.
Description
- Offre un fonctionnement rapide et fluide avec une meilleure prise en main et un plus grand contrôle
- Convient parfaitement aux menuisiers et aux charpentiers de finition qui ont besoin d’une des meilleures ponceuses orbitales à mouvement aléatoire de sa catégorie
- Dotée d’un système de contrôle de la vitesse du patin au démarrage, d’un puissant moteur de 3 ampères pour un fonctionnement continu et d’une action orbitale aléatoire sur 1/8"
- Molette de vitesse variable (4 000 à 12 000 orb/min) permettant le réglage de la vitesse de ponçage en fonction du matériau
- Système efficace de collecte des poussières à travers le patin pour un milieu de travail plus propre
- Commutateur résistant à la poussière pour limiter la contamination
- Commutateur marche/arrêt à positionnement commode pour faciliter l’utilisation à une seule main
- Roulements à billes scellés surdimensionnés pour une longue durée de vie
- Accepte un papier abrasif de 5" (8 trous) autoagrippant à changement rapide (papier abrasif vendu séparément)
- Comprend : ponceuse orbitale à mouvements aléatoires, sac à poussière, mallette à outils en plastique
Specifications
| Dimensions du papier sablé | 5" |
|---|---|
| Ampères | 3 A |
| Orbites par minute | 4000 – 12000 |
| Diamètre de l’orbite | 1/8" |
| Diamètre de patin | 4-13/16" |
| Niveau de vibration | 4 m/s² |
| Longueur hors tout | 6" |
| Largeur hors tout | 4-7/8" |
| Hauteur hors tout | 6" |
| Poids net | 3 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




