Polisseuse sans fil avec moteur sans balai XGT
Magasinez Makita PV001GT101 Polisseuse sans fil avec moteur sans balai XGT.
UGS : AUW443
Catégories: Outils, Outils sans fil, Outils spécialisés sans fil
Magasinez Makita PV001GT101 Polisseuse sans fil avec moteur sans balai XGT.
Description
- Moteur CC sans balai avec rapport puissance-poids/dimensions très élevé générant moins de chaleur, ce qui est idéal pour les travaux prolongés dans un environnement manufacturier ou de production
- Technologie eXtreme Protection Technology (XPT) offre une protection maximale contre la poussière, les débris et les liquides pour des performances optimales dans des conditions extrêmes
- Position de la batterie prévenant les chocs et les dommages aux matériaux et protection à l’aide de butoirs en élastomère
- Frein électrique freinant le tampon de polissage 3 à 5 secondes après le relâchement de la gâchette pour la sécurité accrue de l’utilisateur
- Système de contrôle assurant le maintien d’une vitesse constante sous une charge lourde
- Dispositif prévenant le redémarrage accidentel lors du remplacement de la batterie lorsque l’interrupteur est en position verrouillée sous tension
- Démarrage progressif avec augmentation graduelle de la vitesse de rotation pour éliminer le choc de la mise en marche
- Dispositif de verrouillage de la gâchette pour fonctionnement continu réduisant le stress et la fatigue de l’utilisateur
- Bouton verrouillable prévenant le démarrage accidentel
- Filtre antipoussière incorporé qui offrent une protection supplémentaire contre la poussière, la saleté et les débris
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
Specifications
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
|---|---|
| Niveau sonore | 80 dB(A) |
| Longueur hors tout | 20-7/8 » (531 mm) |
| Poids | 8,4 lb (3,8 kg) |
| Dimensions du tampon | 7" |
| Tension | 40 V |
| Ampères | 5 Ah |
| Tr/min à vide | 2200 |
| Pays d’origine | Japon |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




