Pistolet graisseur sans balai 40VmaxMC XGT (outil seulement), Lithium-ion, 40 V
Magasinez Makita GP001GZ Pistolet graisseur sans balai 40Vmax XGT (outil seulement), Lithium-ion, 40 V.
UGS : UAZ586
Catégories: Outils, Outils sans fil, Pistolets-graisseurs sans fil
Magasinez Makita GP001GZ Pistolet graisseur sans balai 40Vmax XGT (outil seulement), Lithium-ion, 40 V.
Description
- Idéal pour graisser rapidement et facilement les équipements lourds, les machines agricoles, les systèmes de convoyeurs, les véhicules tout-terrain, les équipements de jardinage, les automobiles et bien plus encore
- Moteur c.c. sans balais conçu pour offrir une décharge stable à haute vitesse, même dans les opérations avec une pression de lubrification croissante, comme le réglage de la tension des chenilles lors de l’entretien des machines de construction
- Sélection de la vitesse de décharge et compteur préréglé pour une décharge à quantité fixe avec affichage ACL de l’état
- Accepte des cartouches de graisse de 14,5 oz ou jusqu’à 16 oz de graisse en vrac
- Gâchette à vitesse variable permettant à l’utilisateur de régler la vitesse de distribution selon l’utilisation
- Contrôle de vitesse constant intégré pour une opération de décharge stable
- Conception améliorée du boîtier pour un remplacement plus facile de la cartouche de soufflet
- Trajet de flux de graisse optimisé pour réduire la fréquence des blocages d’air lors du remplacement de la cartouche
- Fonction de détection de blocage d’air
- Compatible avec XPT pour une résistance améliorée à la poussière et à l’eau dans les environnements extérieurs difficiles
- La lampe à deux DEL avec interrupteur marche/arrêt indépendant permet d’éclairer la zone de travail pour faciliter les activités dans les endroits sombres
- Tuyau flexible pour une utilisation facile dans les espaces restreints
- Chargement direct optionnel de la graisse en vrac dans le baril
- Prise ergonomique conçue pour augmenter le confort et le contrôle
- Piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| PSI max. | 10000 |
| Capacité de la cartouche | 14,5 oz. |
| Capacité en vrac | 16 oz |
| Longueur du tuyau | 47-1/4" |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 81 dB(A) |
| Longueur hors tout | 15-1/2" |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adaptateur de bride 5″ x 1-1/4″ 356
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 200 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis -

Adhésif à base d’uréthane 3549 Scotch-WeldMC, 64 oz liq., Canette, Brun
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
