Perforateur rotatif sans balais LXT SDS-PLUS (outil seul), 18 V, 15/16″, 1,8 lb-pi, 0-950 tr/min
Magasinez Makita DHR243Z Perforateur rotatif sans balais LXT SDS-PLUS (outil seul), 18 V, 15/16″, 1,8 lb-pi, 0-950 tr/min.
UGS : TYL158
Catégories: Marteaux rotatifs sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez Makita DHR243Z Perforateur rotatif sans balais LXT SDS-PLUS (outil seul), 18 V, 15/16", 1,8 lb-pi, 0-950 tr/min.
Description
- Moteur CC sans balai avec un rapport puissance-poids et puissance taille élevée
- Moteur CC sans balai générant moins d’accumulation de chaleur ; parfait pour les utilisations prolongées de fabrication et de production
- Se fixe rapidement au système de dépoussiérage DX02 de Makita pour des perçages sans poussière dans des environnements de travail sensibles (modèle DX02 vendu séparément)
- Limiteur de couple arrêtant la rotation de la mèche en cas de coinçage pour améliorer la sécurité de l’utilisateur et protéger l’outil
- Fabriqué avec un joint de caoutchouc qui bloque la transmission de la vibration à la pile, réduisant les pannes de pile causées par une borne brisée ou un faible contact électrique
- 40 angles de positionnement de la mèche permettant de la placer dans l’angle d’utilisation optimal
- Pare-choc de boîtier en plastique protégeant le sélecteur de mode et la boîte d’engrenages contre les dommages
- Mandrin coulissant à effleurement pour des changements d’embout rapides et faciles
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
- Bloc-pile et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Dimension du mandrin | 15/16" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 0-950 |
| Couple max. | 1,8 lb-pi |
| Capacité | Béton 15/16" (24 mm), acier 1/2" (13 mm), bois 1-1/16" (27 mm) |
| Coups par minute | 0 – 4700 coups/min |
| Niveau de vibration | 13 m/s² |
| Niveau sonore | 89 dB(A) |
| Longueur | 13-7/8" (353 mm) |
| Poids | 6,2 lb (2,8 kg) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




