Perforateur rotatif sans balais LXT SDS-PLUS (outil seul), 18 V, 11/16″, 0-1100 tr/min
Magasinez Makita DHR183Z Perforateur rotatif sans balais LXT SDS-PLUS (outil seul), 18 V, 11/16″, 0-1100 tr/min.
UGS : UAZ581
Catégories: Marteaux rotatifs sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez Makita DHR183Z Perforateur rotatif sans balais LXT SDS-PLUS (outil seul), 18 V, 11/16", 0-1100 tr/min.
Description
- Moteur sans balais délivre de 0 à 5000 coups par minute (BPM) et 1,3 pi-lb d’énergie d’impact pour des perçages plus rapides
- La technologie Anti-Vibration (AVTMC) intègre un boîtier de moteur à absorption de vibrations indépendant pour contrer activement les vibrations de l’outil, réduisant ainsi considérablement leur transmission à l’utilisateur
- Fonctionnement en deux modes pour des utilisations variées avec fonctions «rotation seulement» ou «percussion et rotation»
- Idéal pour les espaces restreints, les applications de fixation au plafond et d’installation
- Le moteur sans balais à contrôle électronique utilise l’énergie de manière efficace pour adapter le couple et la vitesse (tr/min) aux besoins variables de l’application
- Le moteur sans balais élimine les balais en carbone, ce qui permet un fonctionnement plus frais, plus efficace et une durée de vie plus longue
- Gâchette à vitesse variable permettant de régler la vitesse selon l’utilisation pour une meilleure polyvalence
- Doté d’une poignée qui absorbe les vibrations et d’une prise latérale antivibrations pour réduire les vibrations transmises à la main de l’utilisateur, afin d’augmenter le confort
- Lampe à DEL intégrée qui illumine la zone de travail
- Ne pèse que 4,0 lb pour réduire la fatigue de l’opérateur
- Mandrin coulissant à une touche pour des changements d’embouts faciles
- Mandrin coulissant SDS-PLUS à une touche permettant des changements d’embouts rapides et faciles
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
- Accessoires d’extraction de poussière offerts en option offrant une gestion de la poussière lors du perçage (vendus séparément)
- Piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Dimension du mandrin | 11/16" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 0-1100 |
| Capacité | 11/16" béton, 1/2" acier, 15/16" bois |
| Énergie d’impact | 1,7 J (1,3 lb-pi) |
| Coups par minute | 0 – 5000 coups/min |
| Niveau de vibration | 7,5 m/s² |
| Niveau sonore | 90 dB(A) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adaptateur de bride 1/2″ #3 45035
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
