Perceuse-visseuse à percussion sans balai LXT (outil uniquement), Lithium-ion, 18 V, Mandrin 1/2″, Couple 970 lb-po
Magasinez Makita DHP489Z Perceuse-visseuse à percussion sans balai LXT (outil uniquement), Lithium-ion, 18 V, Mandrin 1/2″, Couple 970 lb-po.
UGS : UAZ770
Catégories: Outils, Outils sans fil, Perceuses tournevis sans fil
Magasinez Makita DHP489Z Perceuse-visseuse à percussion sans balai LXT (outil uniquement), Lithium-ion, 18 V, Mandrin 1/2", Couple 970 lb-po.
Description
- Offre jusqu’à 970 po‑lb de couple maximal grâce au moteur sans balais conçu spécialement par Makita pour les chantiers les plus exigeants
- Conception compacte et ergonomique avec une longueur de seulement 6‑7/8"
- Transmission à 2 vitesses (0–550 et 0–1 800 tr/min) pour les applications de perçage, de vissage et de perçage à percussion
- Mandrin sans clé et carter d’engrenages métalliques pour une transmission de puissance plus efficace et une robustesse accrue
- Deux lampes à DEL intégrées avec fonctions de pré‑éclairage et de post‑éclairage pour illuminer la zone de travail
- Mandrin sans clé de 13 mm (1/2") pour des changements de foret rapides
- 21 réglages d’embrayage et mode perçage pour un contrôle accru lors du vissage
- Frein électrique pour une productivité maximale
- Agrafe de ceinture durable et réversible, pratique pour l’accrochage temporaire et le rangement
- Technologie de protection extrême (XPT) qui offre une résistance accrue contre la poussière et l’eau sous des conditions difficiles
- Circuit de protection de la batterie qui protège contre les surcharges, les décharges excessives et les surchauffes
- Batteries et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Dimension du mandrin | 1/2" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 0-1800 |
| Couple max. | 970 lb-po |
| Coups par minute | 0 – 8250 coups/min (bas), 0 – 27000 coups/min (haut) |
| Niveau de vibration | 9,5 m/s² |
| Niveau sonore | 84 dB(A) |
| Longueur | 6-7/8" (175 mm) |
| Poids | 3,4 lb (1,5 kg) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




