Outil polyvalent LXT avec trousse d’accessoires (outil seulement), 18 V, Lithium-ion
Magasinez Makita DTM50ZKX1 Outil polyvalent LXT avec trousse d’accessoires (outil seulement), 18 V, Lithium-ion.
UGS : TYL206
Catégories: Outils, Outils sans fil, Outils universels sans fil
Magasinez Makita DTM50ZKX1 Outil polyvalent LXT avec trousse d’accessoires (outil seulement), 18 V, Lithium-ion.
Description
- Des solutions à plusieurs travaux dans un seul outil compact et très puissant
- Nouveau système de protection de batterie protégeant contre la décharge excessive, la température et le courant, pour l’amélioration de la performance ainsi que de la durée du cycle et de la vie entière de la batterie
- S’utilise avec les accessoires standard OIS (Oscillating Interface System)
- Voyant avertisseur de capacité de la pile signalant le moment idéal pour la recharger
- Modèle compact permettant l’utilisation dans les endroits difficilement accessibles
- Démarrage progressif augmentant graduellement la vitesse pour éliminer le choc de la mise en marche
- Molette de vitesse variable permettant le réglage de la vitesse compte tenu des matériaux ou du travail à faire
- Bouton coulissant de verrouillage en circuit, idéal pour l’utilisation en continu
- Lampe de travail à DEL
- Forme ergonomique, facile à tenir en main, pour un maniement confortable dans une grande variété d’applications
- Bloc-piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Oscillations par minute | 6000 – 20000 OPM |
| Angle d’oscillation | 3,2° total |
| Circonférence | 7-1/4" (185 mm) |
| Niveau de vibration | 10,0 m/s² |
| Niveau sonore | 84 dB(A) |
| Longueur hors tout | 12-3/4" |
| Poids net | 3,1 lb |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




