Marteau rotatif SDS Plus sans fil M12 FuelMC, 18 V, 15/26″, 1.4 lb-pi, 0-1200 tr/min
Magasinez Makita DHR202Z Marteau rotatif SDS Plus sans fil M12 Fuel, 18 V, 15/26″, 1.4 lb-pi, 0-1200 tr/min.
UGS : TYL153
Catégories: Marteaux rotatifs sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez Makita DHR202Z Marteau rotatif SDS Plus sans fil M12 Fuel, 18 V, 15/26", 1.4 lb-pi, 0-1200 tr/min.
Description
- Léger
- Trois modes sont possibles : percussion et rotation / percussion seulement / rotation seulement
- Limiteur de couple arrêtant la rotation de la mèche en cas de coinçage pour l’amélioration de la sécurité de l’utilisateur et la protection accrue de l’outil
- Construction à joints caoutchoutés supprimant la transmission des vibrations à la batterie, minimisant ainsi les pannes de batterie par suite de rupture de borne ou de mauvais contact électrique
- 40 angles de positionnement de la mèche permettant de la placer dans l’angle d’utilisation optimal
- Lampe de travail DEL postluminescente
- Mandrin coulissant à effleurement pour des changements de mèche rapides et faciles
- Concept de prise caoutchoutée et souple pour une absorption des vibrations et un fonctionnement confortable
- Batteries et chargeur vendus séparément
- Comprend : marteau rotatif, butée de profondeur, poignée latérale
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Dimension du mandrin | 15/26" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 0-1200 |
| Couple max. | 1.4 lb-pi |
| Longueur hors tout | 10-1/8" |
| Poids net | 5,1 lb |
| Niveau de bruit | 84 dB(A) |
| Niveau de vibration | 7 m/s² (coupe de planches), 3,5 m/s² (coupe d’acier) |
| Profondeur de coupe maximale | 3/8" (acier), 5-5/16" (bois), 25/32" (aluminium) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




