Clé angulaire sans balais LXT, 18 V, Mandrin 3/8″
Magasinez Makita DFL303FZ Clé angulaire sans balais LXT, 18 V, Mandrin 3/8″.
UGS : UAZ018
Catégories: Clés à choc sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez Makita DFL303FZ Clé angulaire sans balais LXT, 18 V, Mandrin 3/8".
Description
- Commande de vitesse programmable permettant de contrôler la vitesse des joints durs ou doux, ou le temps de production à l’aide d’une connexion USB
- Moteur c.c. sans contact accumulant moins de chaleur, parfait pour les utilisations prolongées de fabrication et de production
- Moteur c.c. sans balai avec un rapport puissance-poids et puissance taille élevée
- Voyant avertisseur de capacité de la pile signalant le moment idéal pour la recharger
- Système de désactivation automatique de la pile avertissant l’utilisateur d’une charge faible et désactivant l’outil lorsque le couple précis ne peut être maintenu
- Démarrage progressif augmentant graduellement la vitesse rotative pour éliminer le choc de la mise en marche
- DEL et signal sonore informant l’utilisateur d’une décharge convenable
- Lampe de travail à DEL avec fonction de rémanence pour éclairer le positionnement de fixation
- Interrupteur à bouton-poussoir avant/arrière idéalement situé pour faciliter l’accès de l’utilisateur
- Modèle conçu et fabriqué pour faire un grand volume de travail d’assemblage
- Piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Dim. du mandrin | 3/8" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 50-420 |
| Couple max. | 266 lb-po/30 Nm |
| Composants | Outil seulement |
| Couple de fixation | 10 – 30 Nm (89- 266 po-lb) |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 75 dB(A) |
| Dimensions (lo x la X h) | 16-3/4" x 3-3/16" x 3-3/4" |
| Poids net | 3,8 lb |
| Pays d’origine | Japon |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




