Chariot utilitaire électrique, 3 tiers, 24″ x 42″ x 18″, Capacité 300 lb
Magasinez Luxor H. Wilson UCPL2LE-B Chariot utilitaire électrique, 3 tiers, 24″ x 42″ x 18″, Capacité 300 lb.
UGS : MQ026
Catégories: Chariots, Chariots utilitaires, Manutention et rangement
Magasinez Luxor H. Wilson UCPL2LE-B Chariot utilitaire électrique, 3 tiers, 24" x 42" x 18", Capacité 300 lb.
Description
- Chariot utilitaire polyvalent parfait pour une variété d’applications commerciales et éducatives
- Fabriquées en polyéthylène haute densité recyclée, les étagères en plastique moulé en mousse structurelle ne se rayent pas, ne se cabossent pas, ne rouillent pas et ne se tachent pas
- Bordure de retenue de 0,25" sur les tablettes
- Poignée à pousser ergonomique moulée dans la tablette du dessus pour une maniabilité aisée
- Chariot roulant avec quatre roulettes robustes de 4", dont deux avec freins verrouillables
- Comprend un assemblage électrique à 3 fiches avec un cordon de 15′
- Facile à monter
- Les étagères du milieu et du bas offrent respectivement 14" et 17,75" d’espace libre, ce qui permet de ranger les marchandises importantes
- Tablette coulissante à l’avant
Specifications
| Nbre de tablettes | 3 |
|---|---|
| Capacité | 300 lb |
| Matériau du chariot | Plastique |
| Largeur hors tout | 24" |
| Hauteur hors tout | 42" |
| Profondeur hors tout | 18" |
| Fabrication | Démonté |
| Couleur | Noir |
| Longueur du cordon | 25′ |
| Capacité de poids par tablette | 100 lb par tablette |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

