Graisse pénétrante transparente, 11 oz, Canette aérosol
Magasinez LPS C06716 Graisse pénétrante transparente, 11 oz, Canette aérosol.
UGS : AH202
Catégories: Graisse, Huiles pénétrantes, Outils
Magasinez LPS C06716 Graisse pénétrante transparente, 11 oz, Canette aérosol.
Description
- Haut pouvoir d’adhérence, action pénétrante rapide, composants en plastique détectables par les métaux et un gel lubrifiant transparent
- Lubrifiant polyvalent haute performance enrichi d’additifs PTFE pour une meilleure lubrification
- Résiste au lavage à l’eau
- Protège contre la corrosion
Specifications
| Format | 11 oz |
|---|---|
| Type de contenant | Canette aérosol |
| Couleur | Beige |
| Odeur | Acétone |
| Apparence | Gaz |
| Gamme/point d’ébulition | 132,8 °F (56 °C) |
| Point d’éclair | Coquille fermée par étiquette 132,8 °F (56,0 °C) |
| Denité de la vapeur | 2 |
| Viscosité | 260 cP @ 75°F (concentré) |
| Chaleur de la combustion | > 30 kJ/g |
| Gamme de température | 0°F (-18°C) à 400°F (204°C) |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




