Escabeaux industriels robustes Pro Platform (série FXP1700), 3′, Cap. De 300 lb
Magasinez Louisville Ladder FXP1703 Escabeaux industriels robustes Pro Platform (série FXP1700), 3′, Cap. De 300 lb.
UGS : VD406
Catégories: Échelles à plateformes, Échelles utilitaires & pour entrepreneur, Manutention et rangement
Magasinez Louisville Ladder FXP1703 Escabeaux industriels robustes Pro Platform (série FXP1700), 3′, Cap. De 300 lb.
Description
- Plateau utilitaire en copolymère ultra robuste comprenant plusieurs fentes pour les outils
- Montants durables en C non conducteurs de couleur orange sécurité haute visibilité
- Plateau utilitaire situé 30" au dessus de la plateforme
- Marches de 3" de large en aluminium, rainurées et antidérapantes pour une montée sécuritaire
- Pieds sécuritaires robustes et antidérapants
- Entretoises extérieures robustes en acier zingué
Specifications
| Hauteur nominale | 3′ |
|---|---|
| Matériau | Fibre de verre |
| Hauteur de la plateforme | 35" |
| Capacité | 300 lb |
| Largeur de la base | 23,28" |
| Profondeur de la base | 38,1875" |
| ANSI type | 1A |
| Répond/surpasse les grades CSA | 1A |
| Dimensions de la plateforme | 14 3/4" la x 21" p |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
