Distributeur portatif EQ Pro Pump
Magasinez Loctite 2564842 Distributeur portatif EQ Pro Pump.
UGS : AG964
Catégories: Distributeurs d'adhésifs, Grattoir, cloison sèche & peinture, Outils
Magasinez Loctite 2564842 Distributeur portatif EQ Pro Pump.
Description
- Un distributeur d’adhésif monté sur bouteilles d’adhésifs anaérobies LoctiteMD de format 50ml ou 250ml pour créer un système de distribution complet
- Pompe à rotor hélicoïdal excentré brevetée, spécialement conçue pour la distribution des freins-filets anaérobies et des pâtes de rattrapage de jeu LoctiteMD
- La conception ergonomique permet à l’utilisateur d’appliquer une goutte d’adhésif d’une seule pression sur la gâchette
- La buse multidirectionnelle distribue l’adhésif selon trois orientations différentes : à l’horizontale, à 45° vers le haut et à 45° vers le bas. Elle peut également être repliée à 90° pour le rangement
- Permet une application plus précise et uniforme tout en éliminant le gaspillage et les dégâts
- Facile à monter et à utiliser
- Élimine les déversements, les pertes et les dégâts
- Permet une application précise de gouttes
Specifications
| Capacité | 250 ml/50 ml |
|---|---|
| Volume moyen distribué | 30 mg |
| Poids | 78 g |
| Width | 40 mm |
| Longeur | 115,5 mm |
| Gamme de viscosités | 1 – 15000 mPas |
| Éléments immergés | POM, PEHD, AFLAS, silicone |
| Pays d’origine | États-Unis |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




