Soudeuse TIG Square WaveMD 205
Magasinez Lincoln Electric K5613-1 Soudeuse TIG Square Wave 205.
UGS : TTV841
Catégories: Soudage, Soudage TIG et accessoires, Soudeuses TIG
Magasinez Lincoln Electric K5613-1 Soudeuse TIG Square Wave 205.
Description
- Réglage facile du contrôle de fréquence c. a. qui permet d’obtenir un cordon de soudure plus large ou plus serré
- Équilibre c. a. ajustable pour renforcer l’action nettoyante sur l’aluminium sale ou pour maximiser la pénétration sur les matériaux épais
- Machine multi-procédé pouvant effectuer des soudures TIG lorsque la précision et l’aspect du cordon sont importants
- Possibilité de souder à l’arc pour les travaux en extérieur ou les matériaux plus épais
- Branchez le Square Wave 205 là où il est requis: sur un circuit standard de 120 V ou 230 V pour une puissance maximale
- Portable et pratique à utiliser, ne pèse que 16 kg (36 lb)
Specifications
| Tension d’alimentation d’entrée | 120 V/230 V |
|---|---|
| Phase de la puissance d’entrée | 1 Ph |
| Dimensions | 18,5" h x 8" la x 13" p (470 mm x 203 mm x 330 mm) |
| Poids | 36 lb (16 kg) |
| Procédés machines | Électrode (SMAW), TIG (GTAW) |
| Broches téléphoniques | 6 |
| Type de connecteur du fil de travail | Dinse |
| Longueur du câble de travail | 10′ |
| Utilisations | Automobile, brasserie, distillerie, fabrication générale, entretien & réparation |
| Pays d’origine | Mexique |
Warranty
- 3 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




