Marqueurs de tuyau «°C», Autocollant, 4″ h x 24″ la, Noir sur jaune
Magasinez Brady 7307-1HV-PK Marqueurs de tuyau °C, Autocollant, 4″ h x 24″ la, Noir sur jaune.
UGS : SI614
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Brady 7307-1HV-PK Marqueurs de tuyau °C, Autocollant, 4" h x 24" la, Noir sur jaune.
Description
- Marqueurs de tuyau autocollants de BradyMD simplifient l’installation avec leurs adhésifs à peler et coller, de calibre industriel et appliqués en usine
- Cerclage des extrémités d’un marqueur de tuyau avec du ruban à flèche directionnelle recommandé
- Vinyle très lustré, durable et flexible avec un auto-adhésif d’acrylique permanent pour température froide
- Bonne résistance aux produits chimiques, à l’huile et à l’eau
- Peut durer jusqu’à 10 ans dans un environnement extérieur
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 8" – 20" |
| Hauteur de l’étiquette | 4" |
| Largeur de l’étiquette | 24" |
| Hauteur lettres | 3-1/2" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | Autocollant |
| Qté/carte | 3 |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




