Marqueurs de tuyau à profil rond «Hydrogen», Autocollant, Taillable h x 8″ la, Noir sur jaune
Magasinez Brady 41467 Marqueurs de tuyau à profil rond Hydrogen, Autocollant, Taillable h x 8″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAE617
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Brady 41467 Marqueurs de tuyau à profil rond Hydrogen, Autocollant, Taillable h x 8" la, Noir sur jaune.
Description
- Marqueurs de tuyau à profil rond pouvant être coupés selon le format désiré, ce qui élimine le besoin de mesurer le diamètre exact des tuyaux
- Vinyle B-946 imprimé avec de l’encre résistant aux intempéries qui convient à l’utilisation extérieure où la résistance aux éléments est un facteur clé
- Conçu pour l’application permanente dans les environnements intérieurs et extérieurs rigoureux
- Vinyle laqué, durable et flexible utilisant un adhésif acrylique permanent, sensible à la pression et résistant aux températures froides
- Bonne résistance aux produits chimiques, à l’huile et à l’eau
- Peut durer jusqu’à 10 ans dans un environnement extérieur
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 0" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | Taillable |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | Autocollant |
| Longueur du rouleau | 360" |
| Répétition du modèle par rouleau | 65 |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




