Marqueur de tuyau vierge, Enveloppant, 26″ h x 12″ la, Blanc/bleu
Magasinez Brady 5600-II Marqueur de tuyau vierge, Enveloppant, 26″ h x 12″ la, Blanc/bleu.
UGS : SAE782
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Brady 5600-II Marqueur de tuyau vierge, Enveloppant, 26" h x 12" la, Blanc/bleu.
Description
- Marqueurs de tuyau B-689 de BradyMD enroulés, imprimés, en plastique avec éléments graphiques de couleur étanchéisés
- Conçu pour les tuyaux rouillés, sales, mouillés ou rugueux où les étiquettes autocollantes ne peuvent pas être utilisées
- Résiste à l’exposition aux rayons ultraviolets, à l’humidité élevée, aux températures élevées, à l’abrasion, aux produits chimiques et à l’agitation physique
- Excellente résistance aux produits chimiques
- Marqueur de tuyau vierge avec flèche de direction
- Peut durer jusqu’à 8 ans dans un environnement extérieur
Specifications
| Matériau | Plastique |
|---|---|
| Couleur | Blanc/bleu |
| Diamètre du tuyau | 2-1/2" – 7-7/8" |
| Hauteur de l’étiquette | 26" |
| Largeur de l’étiquette | 12" |
| Hauteur lettres | 1-1/4" |
| Langue | Direction seulement |
| Type de fixation | Enveloppant |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




