Marqueur de tuyau «Fire Auto Sprinklers», Enveloppant, 5″ h x 8″ la, Blanc/rouge
Magasinez Brady 5686-O Marqueur de tuyau Fire Auto Sprinklers, Enveloppant, 5″ h x 8″ la, Blanc/rouge.
UGS : SAF121
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Brady 5686-O Marqueur de tuyau Fire Auto Sprinklers, Enveloppant, 5" h x 8" la, Blanc/rouge.
Description
- Marqueurs de tuyau B-689 de BradyMD enroulés, imprimés, en plastique avec éléments graphiques de couleur étanchéisés
- Conçus pour l’utilisation sur les tuyaux rouillés, souillés, mouillés ou rugueux sur lesquels des étiquettes sensibles à la pression ne peuvent pas être utilisés
- Résistent aux rayons UV, à l’humidité élevée, aux températures élevées, à l’abrasion, aux produits chimiques et à l’agitation physique
- Excellente résistance aux produits chimiques
- Peut durer jusqu’à 8 ans dans un environnement extérieur
Specifications
| Matériau | Plastique |
|---|---|
| Couleur | Blanc/rouge |
| Diamètre du tuyau | 1/2" – 1-3/8" |
| Hauteur de l’étiquette | 5" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 1/2" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | Enveloppant |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Imperméable long avec capuchon amovible, Nylon/PVC, Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

Adaptateur de préfiltre
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
