Dispositif de verrouillage coulissant pour vanne à opercule, Type Volant
Magasinez Brady 148646 Dispositif de verrouillage coulissant pour vanne à opercule, Type Volant.
UGS : SHQ215
Catégories: Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité, Verrous de vanne
Magasinez Brady 148646 Dispositif de verrouillage coulissant pour vanne à opercule, Type Volant.
Description
- Durable et facile à ranger, compatible avec la plus large gamme de vannes à opercule
- Se replie pour un rangement facile dans les chariots d’entretien et les tousses de verrouillage
- Permet aux utilisateurs de sécuriser des vannes équipées de poignées d’un diamètre entre 3 et 18" avec seulement trois tailles d’appareils
- Couvrez la poignée de la vanne à opercule et placez un cadenas personnel et une étiquette de verrouillage pour assurer la protection des travailleurs
- Le styrène moulé par injection offre une structure robuste capable de supporter des environnements extérieurs rigoureux
Specifications
| Type de robinet | Volant |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Diamètres de volant de vanne | 13" – 18" |
| Diamètre | 19,7" |
| Diamètre du trou pour tige montante | 5" |
| Matériau | Plastique ABS |
| Gamme de températures de service | -40 °F à 212 °F |
| Diamètre maximal de l’anse | 0,32" |
| Légende du texte | "DANGER LOCKED OUT DO NOT REMOVE" |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957







