Cadenas de sécurité Velocity, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Brady SDPL-WHT-38PL-KD Cadenas de sécurité Velocity, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SHQ222
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Brady SDPL-WHT-38PL-KD Cadenas de sécurité Velocity, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2".
Description
- Conforme aux exigences de l’OSHA en matière de durabilité, de solidité, de standardisation, d’identification et d’usage exclusif pour la sécurité
- Les clés et les corps de cadenas assortis par couleur permettent aux travailleurs de trouver rapidement la bonne clé pour le bon cadenas
- Fabriqué avec une graisse approuvée par la FDA pour une utilisation sûre et conforme dans les installations de transformation des aliments
- La conception isolante empêche toute conductivité électrique entre l’anse et la clé, offrant une protection accrue
- Le cylindre à rétention de clé empêche le retrait de la clé lorsque le cadenas est en position déverrouillée, réduisant ainsi la perte de clés et le risque d’accès non autorisé
- Les codes de clé gravés sur la clé et sur le corps du cadenas facilitent la tenue de registres et la traçabilité
- Les cadenas en nylon avec arceaux en plastique sont légers, non conducteurs, antiétincelles et parfaits pour les applications générales de cadenassage
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Largeur de l’arceau | 1" |
| Matériau du corps | Nylon |
| Matériau de l’arceau | Plastique |
| Couleur | Blanc |
| Type de clé | Clés différentes |
| Hauteur du corps | 1,77" |
| Profondeur du corps | 0,82" |
| Gamme de températures de service | -15°F à 250°F |
| Légende du texte | "DANGER LOCKED OUT DO NOT REMOVE, DANGER VERROUILLÉ NE PAS ENLEVER, PELIGRO EQUIPO BLOQUEADO NO REMUEVA" |
| Texte au verso | "PROPERTY OF, PROPRIETE DE, PROPIEDAD DE" |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Absorbants pliés, 50′ lo x 5″ la, Absorption 10,5 gal.
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
