Cadenas de sécurité standard, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Brady SDPL-YLW-38PL-KD Cadenas de sécurité standard, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SHJ162
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Brady SDPL-YLW-38PL-KD Cadenas de sécurité standard, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2".
Description
- Conçu exclusivement pour le cadenassage et l’étiquetage dans le cadre d’un programme de sécurité conforme à l’OSHA
- Le cylindre en laiton retient la clé, empêchant le retrait de la clé lorsqu’il est déverrouillé pour plus de sécurité et permettant d’éviter la perte des clés
- Les cadenas en nylon avec arceaux en plastique sont légers, non conducteurs, antiétincelles et parfaits pour les applications générales de cadenassage
- Des cadenas à clés différentes sont parfaits pour le cadenassage simple et un nombre raisonnable de sources énergétiques à isoler
- Enregistrez et conservez les codes de clés gravés afin de simplifier le remplacement des clés perdues
- Chaque cadenas comprend des étiquettes d’avertissement en anglais, français et espagnol, ainsi que des étiquettes supplémentaires personnalisables permettant l’inclusion d’instructions spécifiques afin de communiquer efficacement avec votre personnel
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Matériau du corps | Nylon |
| Matériau de l’arceau | Plastique |
| Couleur | Jaune |
| Type de clé | Clés différentes |
| Hauteur du corps | 1-3/4" |
| Nbre de clés | 1 |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957



