Cadenas de sécurité, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Brady 99552 Cadenas de sécurité, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2″.
UGS : NJZ550
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Brady 99552 Cadenas de sécurité, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Nylon, Largeur de 1-1/2".
Description
- Ces cadenas sont dotés d’un corps non conducteur et léger en nylon renforcé de fibre de verre, d’un arceau en acier trempé et un cylindre inviolable à six broches
- Ces cadenas légers sont conformes à toutes les exigences de l’OSHA et offrent une résistance supérieure à la température, aux produits chimiques et à la corrosion
- Les cadenas en nylon non conducteurs constituent une option plus sûre que les cadenas métalliques pour les applications de cadenassage
- Clavette paracentrique réservée, procurant une sécurité optimale et une conception particulière empêche la clé d’être libérée tant que l’arceau du cadenas n’est pas fermé
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Largeur de l’arceau | 4/5" |
| Matériau du corps | Nylon |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Rouge |
| Type de clé | Clés différentes |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




