Cadenas de sécurité, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Brady 153745 Cadenas de sécurité, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SHJ188
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Brady 153745 Cadenas de sécurité, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2".
Description
- Conçu exclusivement pour le cadenassage et l’étiquetage dans le cadre d’un programme de sécurité conforme à l’OSHA
- Le cylindre en laiton retient la clé, empêchant le retrait de la clé lorsqu’il est déverrouillé pour plus de sécurité et permettant d’éviter la perte des clés
- Les cadenas en aluminium avec arceaux en acier sont durables, résistants à la corrosion et parfaits pour les applications générales de cadenassage
- Des cadenas à clés différentes sont parfaits pour le cadenassage simple et un nombre raisonnable de sources énergétiques à isoler
- Enregistrez et conservez les codes de clés gravés afin de simplifier le remplacement des clés perdues
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Matériau du corps | Aluminium |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Orange |
| Type de clé | Clés différentes |
| Hauteur du corps | 1-4/5" |
| Nbre de clés | 1 |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adaptateur de harnais dorsal pour APR motorisé TR-600 de VersafloMC
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
