Cadenas de sécurité avec code 013, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Aluminium, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Brady 176153 Cadenas de sécurité avec code 013, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Aluminium, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SHL136
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Brady 176153 Cadenas de sécurité avec code 013, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Aluminium, Largeur de 1-1/2".
Description
- Spécifiez code par jeu pour la conformité "une personne, un cadenas, une clé" de l’OSHA
- Chaque ensemble possède un numéro de catalogue Brady spécifique ainsi que le code de clé gravé sur les serrures, permettant de commander ou de compléter facilement le système et d’éviter les doublons dans l’établissement
- Conçu exclusivement pour le cadenassage et l’étiquetage dans le cadre d’un programme de sécurité conforme à l’OSHA
- Cadenas avec clés identiques réduisant le nombre de clés requises, idéal pour les personnes ou les services responsables de plusieurs machines ou points d’isolations
- Cadenas en aluminium avec arceaux en acier durables, résistants à la corrosion, parfaits pour les applications générales de cadenassage
- Chaque cadenas est équipé d’un cylindre en laiton qui retient la clé, ce qui signifie que la clé ne peut être retirée que lorsque le cadenas est verrouillé, offrant ainsi une sécurité accrue et contribuant à limiter les pertes de clés
- Cadenas en aluminium qui isole efficacement l’électricité dangereuse
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Matériau du corps | Aluminium |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Orange |
| Type de clé | Clés identiques |
| Code | 13 |
| No de barillets | 6 |
| Gamme de températures de service | -15°F à 250°F |
| No de clés comprises | 2 |
| Hauteur du corps | 1,8" |
| Profondeur | 0,75" |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




