Roulette surbaissée, Pivotant, 1-3/8″ (35 mm), Polyuréthane, 220 lb (100 kg)
Magasinez Blickle LPA-VSTH 35K Roulette surbaissée, Pivotant, 1-3/8″ (35 mm), Polyuréthane, 220 lb (100 kg).
UGS : MO717
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LPA-VSTH 35K Roulette surbaissée, Pivotant, 1-3/8" (35 mm), Polyuréthane, 220 lb (100 kg).
Description
- Monture pivotante avec double chemin de billes dans la couronne du pivot
- Jeu minimum du pivot et roulement doux
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Grande résistance à l’usure, aux entailles et à l’arrachement
- Grand confort de fonctionnement et roulement silencieux
- Résistance à la température: -15° F à +160° F
Specifications
| Diamètre de roue | 1-3/8" (35 mm) |
|---|---|
| Capacité | 220 lb (100 kg) |
| Matériau de roue | Polyuréthane |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/8" (28,6 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 1-1/2" x 1-1/2" (38 mm x 38 mm) – 1-7/8" x 1-7/8" (48 mm x 48 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 1/4" (6,35 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-3/8" x 2-3/8" (60 mm x 60 mm) |
| Dureté du revêtement | 92° Shore A |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 2" |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
