Roulette, Pivotant, 7-7/8″ (200 mm), Caoutchouc rigide, 660 lb (300 kg)
Magasinez Blickle LE-POEV 200R-SB Roulette, Pivotant, 7-7/8″ (200 mm), Caoutchouc rigide, 660 lb (300 kg).
UGS : MN906
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LE-POEV 200R-SB Roulette, Pivotant, 7-7/8" (200 mm), Caoutchouc rigide, 660 lb (300 kg).
Description
- Roulette pivotante en acier embouti, avec plaque
- Roue pour usage intensif à bandage ‘Blickle EasyRoll’ en caoutchouc élastique et plein, avec corps de roue en nylon
- Support fabriqué en acier embouti, avec double roulement à de billes dans la tête pivotante et protection des billes assurée par la forme spéciale de la plaque
- Arbre d’essieu boulonné
- Zinguée, passivée bleu, sans Cr6
Specifications
| Diamètre de roue | 7-7/8" (200 mm) |
|---|---|
| Capacité | 660 lb (300 kg) |
| Matériau de roue | Caoutchouc rigide |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 4-1/8" x 3" (105 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 7/16" (11 mm) |
| Dimensions de la plaque | 5-1/2" x 4-1/3" (140 mm x 110 mm) |
| Couleur de la roue | Noir |
| Type de roulement | Rouleaux |
| Dureté Shore | 65° Shore A |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




