Roulette, Pivotant, 2″ (51 mm), Élastomère de caoutchouc thermoplastique, 110 lb (50 kg)
Magasinez Blickle LPXA-TPA 50KFD Roulette, Pivotant, 2″ (51 mm), élastomère de caoutchouc thermoplastique, 110 lb (50 kg).
UGS : MO623
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LPXA-TPA 50KFD Roulette, Pivotant, 2" (51 mm), élastomère de caoutchouc thermoplastique, 110 lb (50 kg).
Description
- Monture pivotante avec double chemin de billes dans la couronne du pivot
- Jeu minimum du pivot et roulement doux
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Faible résistance au roulement et au pivotement pour un fonctionnement doux
- Grand confort de fonctionnement et roulement silencieux
- Résistance à la température: -4° F à +140° F
Specifications
| Diamètre de roue | 2" (51 mm) |
|---|---|
| Capacité | 110 lb (50 kg) |
| Matériau de roue | Élastomère de caoutchouc thermoplastique |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier inoxydable |
| Largeur de la semelle | 3/4" (19 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 1-1/2" x 1-1/2" (38 mm x 38 mm) – 1-7/8" x 1-7/8" (48 mm x 48 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 1/4" (6,35 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-3/8" x 2-3/8" (60 mm x 60 mm) |
| Dureté du revêtement | 85° Shore A |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 2-13/16" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
